Перед тем, как начать учиться на химическом факультете, всем поступившим необходимо сделать следующие вещи:

1) пройти медосмотр — пока запись на медосмотр в поликлинику МНОЦ не открыта, сообщим позднее.

2) Пройти дистанционное тестирование по английскому языку.

2а) Пройти дистанционное тестирование по математике и физике, а также опрос по уровню владения информатикой. Это необходимо для определения уровня поступивших, рекомендации посетить занятия на "выравнивающем" факультативе в 1 семестре, и никак не влияет на студенческий статус. Сначала зарегистрируйтесь на платформе СДО Химфака (если вы это ещё не сделали), затем найдите курс "Тестирование и опрос первокурсников 2024" (в корне раздела "Для студентов и магистрантов") и запишитесь на него, введя кодовое слово Yes@2024. После этого вам станет доступно содержимое.

3) Поселиться в общежитии (при наличии такого права).

4) Решить вопросы воинского учёта — для юношей призывного возраста-граждан РФ.

5) Приобрести белый хлопчатобумажный халат по размеру, для практикума.

6) Привезти в университет бумажный аттестат с приложением (твёрдую корочку мы не берём, оставьте её себе) — для тех, кто не сделал это ранее. Иностранные студенты, соответственно, привозят оригиналы нотариальных переводов и т.д. Также понадобятся фотографии на документы, 4–6 штук 3х4, матовые, чтобы не расплывалась печать (опять же, если ранее не сдавали в ПК). Желательно принести их до 28 августа, чтобы можно было полноценно оформить студенческие билеты. Документы сдавайте в приёмную комиссию до 31 августа, с 1 сентября — в учебный отдел.

8) Зарегистрироваться в библиотеке учебных пособий для получения читательского билета. Читательские билеты можно будет получить в к. 444 на факультете с 26 августа, с 11 до 16 (иметь при себе паспорт и 100 рублей).

9) Запись в академические группы будет открыта на платформе СДО Химфака с 19 по 25 августа. Сначала зарегистрируйтесь там (если вы это ещё не сделали), затем найдите курс "Тестирование и опрос первокурсников 2024" и запишитесь на него, введя кодовое слово Yes@2024. После этого вам станет доступно содержимое. Распределение по отдельным образовательным траекториям ("спецгруппам") будет проводиться по итогам собеседований кураторов с желающими (29 августа). См. страницу в меню "О факультете". Пожелания при распределении в группы общего потока (например, "Хочу учиться в группе со своим одноклассником") направляйте начальнику 1 курса Елене Дмитриевне Демидовой, elena_demidova@list.ru. К середине 31 августа станет известно распределение по академическим группам (с учётом уровня английского и спецгрупп) и пройдёт собрание с кураторами из числа старшекурсников. Каждый первокурсник будет внесён в рассылку факультета с теми адресами, которые были указаны в заявлении на поступление. Расписание и списки групп будут дополнительно размещены в системе учебного отдела educ.chem.msu.ru.

10) Иностранным студентам необходимо постоянно поддерживать связь с иностранным отделом, foreign@chem.msu.ru.

Первое общее собрание первокурсников и вручение студенческих билетов состоится 30 августа в 10:00. В тот же день сделают общее фото курса и пройдёт первая лекция-знакомство с неорганической химией. На все мероприятия до 30 августа необходимо приходить с паспортом!

2 сентября состоится общеуниверситетский праздник — День первокурсника. Занятий у 1 курса в этот день не будет, все приглашаются на праздничные мероприятия.

С 3 сентября начнутся занятия по расписанию.

Для информации по занятиям обращайтесь к странице учебной части. Учебная часть располагается на втором этаже факультета, каб. 236, принимает с понедельника по четверг с 9 до 17, обед с 13 до 14. Расписание размещается в коридоре 2 этажа при движении от комн. 236 к приёмной комиссии и на сайте факультета, списки групп 1 курса — на стендах возле учебной части. Адрес электронной почты educ.chem@org.msu.ru.